IV традиционный региональный турнир по мини-футболу "Рождественские встречи" среди юношей.0

В городе Черногорск в спорткомплексе «Нептун» с 3 по 9 января 2017 г. проводился IV традиционный региональный турнир по мини-футболу «Рождественские встречи» среди юношей. Соревнования проводились в пяти возрастных группах: 2002-2003 гг.р., 2005-2006 гг.р., 2007 г.р., 2008-2009 гг.р. и 2010 г.р. Всего приняло участие 34 команды (340 участников) из Абакана, Черногорска, Минусинска, Саяногорска, Кызыла, Белого Яра и п. Каа-Хем.
Команды-полуфиналисты в 4-х возрастных группах были награждены сладкими призами, а все команды-призёры — дополнительно кубками, медалями и грамотами. Кроме того, в каждой возрастной группе были удостоены специальными призами лучшие игроки турнира в 4-х номинациях. Организатором столь масштабного спортивного мероприятия выступила некоммерческая организация «Фонд развития мини-футбола в Хакасии».
Итоги турнира:

Юноши 2002-2003 гг.р. (8 команд)
1 место: «Бриз-2003» г. Черногорск (тренер: Матюшин Алексей);
2 место: «Смена-2002» г. Черногорск (тренер: Девяткин Виталий);
3 место: «Спартак-2002» г. Абакан (тренеры: Безнощенко Владимир, Зотов Александр).
Лучшие игроки:
– вратарь: Дробышев Александр («Смена-2002» г. Черногорск);
– защитник: Монгуш Менделе («Улан-2002» г. Кызыл);
– нападающий: Репях Вадим («Спартак-2002» г. Черногорск);
– игрок: Башаев Дмитрий («Бриз-2003» г. Черногорск). 
Девяткин Виталий — гл. судья

Юноши 2005-2006 гг.р. (8 команд)
1 место: «Олимпик-2005» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём);
2 место: «Сибиряк-2005» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);
3 место: «Скиф-2005» г. Кызыл (тренер: Герасимчук Дмитрий).
Лучшие игроки:
– вратарь: Монгуш Норбу-Самбуу («Скиф-2005» г. Кызыл);
– защитник: Войтов Филипп («Сибиряк-2005» г. Черногорск);
– нападающий: Кара-оол Ян-Сурен («Улан-2005» г. Кызыл);
– игрок: Жижов Андрей («Олимпик-2005» г. Минусинск).

Юноши 2007 г.р. (5 команд)
1 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);
2 место: «Олимпик-2007» г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий);
3 место: «Борус-2007» г. Саяногорск (тренер: Белошапкин Андрей).
Лучшие игроки:
– вратарь: Аксёнов Ростислав («Борус-2007» г. Саяногорск);
– защитник: Репях Семён («Олимпик-2007» г. Минусинск);
– нападающий: Багаев Давид («Сибиряк-2008» г. Черногорск);
– игрок: Савельев Никита («Сибиряк-2007» г. Черногорск).

Юноши 2008 г.р. (5 команд)
1 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);
2 место: «Клай-2008» г. Саяногорск (тренер: Гальцов Сергей);
3 место: «Оникс-2008» г. Абакан (тренер: Стоянов Михаил).
Лучшие игроки:
– вратарь: Заболотный Алексей («Клай-2008» г. Саяногорск);
– защитник: Черчинский Константин («Атлетик-2008» г. Абакан);
– нападающий: Худицкий Глеб («Оникс-2008» г. Абакан);
– игрок: Крылов Арсений («Сибиряк-2008» г. Черногорск).

Юноши 2010 г.р. (8 команд)
1 место: «Атлетик-2010» г. Абакан (тренеры: Рура Олег, Аев Валерий);
2 место: «Олимпик-2010» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём);
3 место: «Ресурсы Сибири-2010» г. Абакан (тренер: Лемешонок Роман).
Лучшие игроки:
– вратарь: Киселёв Михаил («Сибиряк-2010» г. Черногорск);
– защитник: Галёв Семён («Ресурсы Сибири-2010» г. Абакан);
– нападающий: Башкаев Максим («Олимпик-2010» г. Минусинск);
– игрок: Чаптыков Павел («Атлетик-2010» г. Абакан).
Куликов Сергей — гл. судья